Зачем производители одежды начинают оснащать свою продукцию электронными чипами? Как они выглядят?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (451035)
на книгах уже давным давно приклеивают такие чипы.

и на дисках с фильмами тоже кажется не помню уже где

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (509683)
Чтобы не воровали.. все французская косметика.....
Наставник (68857)
Ну оторви его ,если тебе не нравится..
Верховный Наставник (107095)
Закон требует. Понятное дело, что продавцу или покупателю они в куй не впились, дополнительные траты. Правительство придумало красивое оправдание своей махинации - чтобы покупатель не был обманут, чип информирует того о происхождении товара