В чем основное противоречие между маньяками, описанными в книгах про доктора Лектера и .....

... Френсиса Долархайда (автор - Томас Харрис) ?

Некоторые смотрели фильм "Красный дракон" (две экранизации - 1981 и 2002).
Многие смотрели "Ганнибал".
Практически все смотрели "Молчание ягнят".

Итак:

1) В чем разница между доктором Лектером и Френсисом Долархайдом ?

2) В чем сходство между доктором Лектером и Френсисом Долархайдом ?

3) Почему доктор Лектер помогал Френсису Долархайду ?

4) Чем бы закончилась личная встреча между доктором Лектером и Долархайдом :?
Что, никто не читал ?
Или не разбираетесь в психотипах ?
Я же дал ответ в вопросе, блин !
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Знаток (351)
Доктор Лектер - неотип.
Долархайд - архетип.

Доктор Лектер - экстраверт.
Долархайд - интраверт.

Доктор Лектер - эстет.
Долархайд - нигилист.

Кроме того Долархайд - грубо прописанный в тексте типичный шизоидный тип. Это была первая книга автора, поэтому он еще не очень разбирался в теме.

Я думаю, доктор Лектер съел бы Долархайда, но не ради удовольствия, а как способ показать последнему его немощность перед самим доктором Лектером. Это момент мы видим в иносказательной форме в фильме "Ганнибал", когда доктор съедает мозги агента ФБР.

Это кратко. Я могу подробнее, но кому это здесь интересно (кроме нас, братец :)))) ?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (93172)
Это вопрос из ЕГЭ по литературе в 2014 году? :-(
Верховный Наставник (210550)
маньячелло на маньячелле...маньячеллой погоняет..
Ты там сочинение пишешь что ли?Это где ж такое задают?
Наставник (70585)
Блина.......Василич.......это ты и есть.......по-моему..........))