какими были столовые в СССР , чем там кормили?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Мудрец (12845)
Столовых в СССР не застала,т.к.Союз развалили,когда мне было всего 5 лет.В этом возрасте питалась исключительно мамиными котлетками,тушёной картошкой с мясом индейки,оладьями из печёнки(мы с сестрой их называли очень неприлично "гов...ками",т.к.они были похожи на коровьи лепёшки),вкусным супчиком с бульоном из тех же голеней индейки,которые потом шли во второе блюдо.Мы с сестрой-дети перестройки,с её дефицитом всего и вся.Папа рассказывал,что в 2-3 года я очень любила сыр.Потом был период,когда он пропал из продажи,а через пару лет его снова можно было купить.Я успела позабыть,что это такое и,когда меня снова угостили им,я удивлённо спросила:"что это за вкуснятина такая?".А мне объяснили,что это тот самый сыр,который я когда-то очень любила.С тех пор могу его съесть очень много ,граммов 200-250 за раз.Могу резать его ножичком тоненькими ломтиками-пластиночками,а могу и натереть на тёрке и посыпать им макароны,или вермишельку.Если они горячие,то сыр плавится и получается очень вкусно.
Папа рассказывал,что когда они с мамой учились в институте,то большая "обеденная" перемена была не такой уж большой,студентов было много,а пропускная возможность институтской столовой очень небольшая.Как правило,занимали очередь 2-3 человека,а потом к ним набегал целый факультет.Они нашли выход,бегали кушать в кафешку,которая была рядом.Там на первое было суп-харчо из баранины,или суп-сборная солянка,с непременными кружочками сосисок.А на второе-непременный рубленный шнитцель в металлической тарелке,а сверху яичница.Из хлеба,кроме традиционных кусочков ржаного,почему-то им запомнились белые булочки навроде тех,что сейчас используют в МакДональдсе для гамбургеров и чизбургеров.Стоимость тех булочек была смешная-3 копейки
Папа и мама отличные рассказчики,а я-такая же болтушка,пошла в них Поэтому иногда много пишу.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (110779)
Мне подходило когда туда заходил, до сих пор живой. Помню мама, меня в столовую такую посылала, чтобы я домой принес и кастрюльки давала. Это когда она была по работе занята.
Верховный Наставник (224192)
Если не знать про подпольные дела, то вкусно и не дорого
Раз на раз не приходилось... в пионер-лагере кормили очень хорошо, но всё-равно, ходили голодные, и воровали кукурузу с колхозных полей (детские организмы росли)... В трудовом лагере, готовили безобразно... я питался, исключительно тем, что собирал... пельменная, когда учился в техникуме, была нормальная, но одними пельменями не проживёшь... Кароч, всё было сугубо индивидуально, и зависило от работников данного учреждения...
Верховный Наставник (145850)
Разные были...Кормили по разному.Но так как работал в сфере общественного питания...старался там не есть.хотя меня кормили бесплатно.Бутылка кефира и три калорийки и весь обед.
Верховный Наставник (152714)
Вкусно кормили и недорого.
Приветствую
Хранитель Истины (487970)
Помню,мне в детстве очень нравились столовские котлеты с гречневой кашей.
Хранитель Истины (371180)
доступной едой