Трескаются стебли у томатов. Что это такое? И как лечить?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
,,,
Верховный Наставник (174044)
Нарушение водного режима, когда после периода с низкой влажностью почвы и воздуха в жаркие дни растения поливают или они попадают под дождь в вечернее время.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (642953)
Влаги много. Надо подрыхлить корни, чтобы земля подсохла
Нормализовать полив. Замотай изолентой
Знаток (284)
Из-за обильного полива, стебли должны проветриваться. Если много листвы, то обрезать внизу листья и уменьшить полив. При созревании плодов, нельзя много поливать. Плоды будут не вкусные, водянистые и будут сразу трескаться.
Хранитель Истины (299495)
Это последствия засухи с последующим обилием влаги. Растение не успевает нарастить толщину и стебель рвет лишней водой. так же рвет вода сами плоды. так же рвет картофельные клубни. корнеплоды моркови. кочаны у капусты.