Почему ополчение Донбасса воюет лучше украинских добробатов?

Пять лет назад мир узнал о первых столкновениях ополченцев Донбасса и добровольцев украинских националистических батальонов. Началась украинская гражданская война новейшего времени, и самое горячее участие в ней приняли идейно мотивированные бойцы с обеих сторон. Откуда взялось ополчение Новороссии и почему в военном смысле оно оказалось эффективнее киевских добробатов?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Как пела о них Чичерина: "И ни шагу назад - просто некуда нам отступать! Мы на нашей земле, и мы будем стоять!" (с) Кроме того, рагули зря себя считают великими воинами - во всех войнах они показывали свою трусость и предательство. Они и в этот раз ехали легко поживиться и поиздеваться над "трактористами и шахтерами" - забыли, что "трактористы и шахтеры" в основной своей массе прошли военную службу!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (35281)
Ополченцы там живут, там работают, там бомбят их дома, там убивают их детей и родных.
Они дома!
А ВСУ-убийцы пришлые, каратели и сволочи!
Хранитель Истины (408558)
Ребята воюют за себя и своих,а каклы за того парня...с бородой...
Те РОДИНУ защищали, а эти культ защищали и в этом вся разница!!!!!