Уже хочу помотреть ! Сериал Чернобыль..создан американскими и британскими каналами. Наши одобряли

Одобрили..наряду с кинокритиками...

https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (80484)
я уже смотрела..сериал просто бомбический и страшный)вышла 4 серия)привет Кедыч)
http://pumafilm.club/film/chernobyl-2019/
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (723167)
Можно глянуть.

В шестую горбольницу в Москве трупы и заболевших свозили сотнями.
Прям по улицам.
Почти ни один из них (заболевших) не выжил.
Трупы утилизировали в Институте имени Курчатова, там же рядом с м. Щукинская в Москве.
Моя маман работала в соседнем институте биофизики Академии наук СССР.
Все видела сама, и им даже пришлось выяснять степень влияния радиации на людей (забор анализов, исследование образцов тканей, и т.д.).

Вокруг больницы и институтов стояла охрана КГБ, в штатском.
Верховный Наставник (127324)
"...— Уже на месте, в палатке, мы слушали "Голос Америки", чтобы понять, что происходит. Мы выходили на улицу, смотрели туда, где была электростанция, и видели свечение... Позже я посмотрел много документальных фильмов о Чернобыле, но ни один из них не передавал то, что в тот момент чувствовали люди на месте аварии. Меня удивило, что это получилось не у нас, а у американцев..."

Может я покажусь излишне циничным,но в этом,кроме шелеста купюр,я не услышал(не вычитал) ни-че-го.))
Верховный Наставник (177979)
Кеда !!! Ну начнём с того, что сама трагедия имеет "довольно мутную" историю...-Эксперимент с-выводом 4-го энергоблока на закритические режимы без физического и финансового обоснования...
Причём сразу-же "наши зарубежные друзья" во главе с США и Великобритании начали орать об отсталости СССР с требованием передать атомную энергетику и ядерный потенциал "всему цЫвилизованному миру"
Судя по всему фильм - откровенное гуано.
у тя че там ноги связаны красной веревкой? бдсэмишь штоле?