Мне вот тут чел доказывает,что чтобы девушке продать укроп в неположенном для торговли месте, - должен вмешаться Путин и Гос.Дума..а иначе - революция! ))А МЕСТНАЯ Дума тогда в регионах на что?!!

Почему,чтобы девушке укроп продать свободно, - должен Путин и правительство вмешаться? А на местах тогда кто работать то будет?!! накера тогда нам в городе нужна местная Дума и масса депутатов,если везде и всегда как чуть что - Путин виноват и правительство? Президент давно говорил и говорит - на местах побольше инициативы надо проявлять ! Ну заиппали уже если честно революционные настроения из за укропа или еще какой то мелочи,где разобраться обязана местная власть!

https://old.qna.center/comments/answer/22227780/#cmt_18074610
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (203875)
Внимательно прочитал ваш вопрос, прочитал ваш т.н. диалог по ссылке...моя позиция полностью на вашей стороне.

Ну что тут скажешь? Многие, очень многие привыкли все валить на кого то и при этом считают что они сами белые и пушистые.
Легче так...не надо принимать никаких решений.
И почитав ответ Изольды в этом ещё раз убеждаешься.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ну вот.. Опять гадости про Россию пишешь?.. а на меня говорил..

ты еще и роликами на бунты совращаешь? ну ты бунтарь....
Хранитель Истины (427869)
Тут,Кузьмич, разобраться надо. Уличная торговля запрещена законом. А каким законом? Федеральным. Значит местная власть действует в рамках этого закона. И тем более полиция это не местная власть, полиция это федеральный орган. Так что, местная власть она тут действительно не при чем.
Надо закон который бы разрешал людям свободно торговать, как в Америке, кстати, вы там можете свободно торговать где угодно и чем угодно. И никто не будет трогать. А сейчас в народе убивают предпринимательскую инициативу и делают это не местные власти, а на федеральном уровне.
Верховный Наставник (170814)
думаю что девушкам торговать укропом как то ни к лицу. а вот бабушки у нас в Башкирии торгуют абсолютно спокойно. кстати и курим мы на остановках и кабаках так же спокойно как и до принятия дурдумой идиотского закона против курильщиков. так что везде по разному, действительно многое зависит от местных властей. у нас только не дума, а вроде курултай. может от названия всё зависит?