Что за вкус у вашего детства ) ? Какой он ) ?

Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Какой вопрос! )))

Вкус шоколада и пломбира...
И не только вкус, но и запах...
А еще Нового года, конфетти, мандарин и шампанского... Настоящего!.. ))

Почему-то сейчас вспомнила один Новый год из моего детства...
Мы ехали до Владивостока на поезде... А зимние каникулы провели на корабле "Ольга Садовская", который ремонтировался в то время, и чтобы не простаивать бесцельно, собрал у себя на борту отмечающих Новый год и Рождество... )) Чудо просто, а не каникулы! )))
Мы жили на "Ольге Садовской"... А днем нас водили на экскурсии по городу... Мы обошли все магазины "Океан" и перепробовали все морепродукты, которые только продавались там... ))
Были в подлодке-музее и в краеведческом музее Владивостока...

Мне этот город дорог не только воспоминаниями о проведенных там зимних каникулах...
В этом городе мои прапрадедушки еще до революции построили Сад-город... Но это долгая история и к вопросу не имеющая никакого отношения... ))

Просто вспомнилось почему-то... ))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
лутче не вспоминать...
Верховный Наставник (182281)
Вкус свежесорванного стебелька одуванчика. Вкус железа на морозе. Они запомнились на всю жизнь.
Хранитель Истины (451035)
липовая смола
боярышник
кислица
Хранитель Истины (427350)
Солнечный. с запахом смолёных шпал и сосен.
Наставник (99701)
мы гудрон жевали...
Наставник (67030)
Бисквит как у Пруста и жареные макароны как у бабушки...
Верховный Наставник (178256)
Именно вкус?
Это вкус душистого хлеба, пельменей, пирогов и пирожков с рыбой, ягодами, капустой, картошкой, яйцами-луком, твёрдого сливочного масла, замороженного молока в виде блюда, ягод-фруктов, мороженого в брикетах, газировки "крюшон" и густой зелёной "тархун"...
Правда, было это в СССР, и оч-ч-чень давно - когда по вонючим словесам ныне правящих дерЬмократов мы будто бы жили в землянках и поедом ели живьём детей и запивали их их же тёплой кровью...
Впрочем, а чего же ещё можно ожидать от этой нынешней дерЬмократической погани-то, засланцев США...
Хранитель Истины (487347)
Послевоенный....