Что за история, где..?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (111530)
Адонис - герой греческой мифологии, сын кипрского царя Кинира и его дочери Мирры, возлюбленный Афродиты (Венеры).
Никто - ни смертные, ни даже боги - не мог сравниться с ним красотой, вот почему в него влюбилась сама богиня любви и красоты Афродита.
Она спускалась к нему на землю и из любви к нему стала интересоваться охотой, которой увлекался Адонис, и даже сама помогала ему охотиться в кипрских лесах.

У Адониса просила она избегать опасностей охоты на львов, медведей и кабанов, чтобы не случилось с ним несчастья. Редкo покидала богиня царского сына, а покидая его, каждый раз молила помнить ее просьбы.
Однажды, когда Афродита покинула его, он отправился охотиться на кабанов. Эта охота оказалась для него роковой: раненый вепрь набросился на него и убил на месте.

Когда Афродита узнала о смерти Адониса, то, полная невыразимого горя, сама пошла она в горы Кипра искать тело любимого юноши. По крутым горным стремнинам, среди мрачных ущелий, по краям глубоких пропастей шла Афродита. Острые камни и шипы терновника изранили нежные ноги богини. Капли ее крови падали на землю, оставляя след всюду, где проходила богиня.
Наконец, нашла Афродита тело Адониса. Горько плакала она над рано погибшим прекрасным юношей. Чтобы навсегда сохранилась память о нем, велела богиня вырасти из крови Адониса нежному анемону. А там, где падали из израненных ног богини капли крови, всюду выросли пышные розы, алые, как кровь Афродиты.

Сжалился Зевс-громовержец над горем богини любви и велел он брату своему Аиду и жене его Персефоне отпускать каждый год Адониса на землю из печального царства теней умерших.
Таким образом, Адонис полгода пребывает в царстве мертвых, а полгода проводит с Афродитой на земле.
Вся природа радуется и одевается в зелень и цветы, когда Адонис возвращается весной, и надевает траур, когда осенью он уходит в царство теней.

Австралийский художник Хью Рамсей / Hugh Ramsay (1877-1906).
"Венера и Адонис". 1901.
Музей и Художественная Галерея Королевы Виктории, Лансестон (о. Тасмания).