Реакции человека на происходящее и его чувства элементы общей реальности или локальной, которая принадлежит только ему?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Мудрец (12017)
У подавляющего большинства это заимствованные реакции. Самим собой становится человек только в состоянии "клир" по дианетике, когда освобождается от своего реактивного ума.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (399292)
Нет никакой общей реальности. Реально только то, что воспринимается как реальное, а восприятие всегда индивидуально.
Хранитель Истины (362925)
важно учитывать умения человека скрывать или играть на публику.
даже искренность имеет свойство айсберга порой.

так что одно в реальности выглядит ярко или искажённо.
да и субъективно полезно иной раз разобраться что на поверку-то.