ВЫ верите, что МЕСТНЫЙ житель СЛУЧАЙНО костром, на котором разогревал обед мог спалить лес?

43-летний житель села Урулук пытался приготовить обед на костре, но из-за ветра огонь быстро распространился на большую территорию и перекинулся на лесной массив.

я не могу в это поверить.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Наставник (77691)
На медиафоруме Общероссийского народного фронта (ОНФ), проходящем в Сочи, президент РФ пообещал разобраться с криминальными лесорубами в Иркутской области.

Журналисты региона сообщили главе государства о масштабах хищения леса и бездействии чиновников.

Президенту доложили, что здоровые деревья в промышленных объемах вырубаются для нелегальной продажи под видом санитарной обработки. Для того, чтобы замести следы незаконной вырубки, леса выжигаются.

Владимир Путин согласился, что обвинение не лишено основания.

«…действительно самый простой способ покрыть воровство леса — это поджечь отдельные участки. Необходимо профессиональное расследование. И оно будет проведено» (В.В. Путин)

ИСТОЧНИК

Простой народ, тем более, МЕСТНЫЙ, "верит" в эти сказочки уже второй десяток. Почему молчат и бездействуют - вот это ВОПРОС! Видимо, "когда я ем - я глух и нем" - это про них.

p.s смешно читать ответы местных урапатриотишек, которые то ли совсем слепоглухие, то ли их так крепко приложили по башке, что перестали отличать чёрное от белого. Второе вероятнее.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (835795)
Вот, всё держится на Вере)
А не так давно ты сама выступала в поддержку овальнят против строительства храма божьего
Наставник (40993)
в Деда Мороза я верю больше
Верховный Наставник (198125)
Почему? Потому что ты житель города?
Наставник (97351)
Я как-то в армии использованной газеткой пол берега камыша на Балхаше спалил..
Аж сваливать пришлось чтоб сам не сгорел и не посадили )))
Мудрец (15723)
43-летний житель мог забыть о том, что развел огонь... а ветер воспользовался....
значит виноват во всем ветер....
Хранитель Истины (290601)
Мы как-то компанией еле затушили последствия своего костра. А если он был один...
Хранитель Истины (424752)
верю, видела сама как маленький огонек в торф уходит и кончается все большим пожарищем
Хранитель Истины (390777)
Если сильный ветер, а рядом сухостой - вполне.
Однажды пришлось наблюдать, как быстро поле горело при сильном ветре - жуткое зрелище.
Хотя расследовать вероятно будут.
Но если у этого жителя всё настолько плохо, что он даже обед на костре готовит - то с него и штраф взять нечем.
Просветленный (586801)
В 10 наблюдал пожар со смерчами на Голубых озерах, в Луховицах.
Так вот - картина маслом, по макушкам сосен верховой пожар со смерчами, внизу неспешно ездит одна пожарная машина с насосом, а под соснами сидит народ и жарит шашлыки.
Кстати, действительно зрелище страшное. Огонь перелетел по верхам, через железку. Это 150 метров минимум.
Как от такого можно спастись - не знаю.

Хранитель Истины (306753)
ты вообще в лесу была? или хотя бы в деревне.
Хранитель Истины (251014)
Я однажды пыталась мусор сжечь,при ветре,огонь мгновенно пошел по оврагу,пришлось пожарную машину вызывать.
Верховный Наставник (170751)
... а ты приглядись к окружающим... среди них примерно тридцать процентов дураков и идиотов вкупе.
это между прочим научный факт. закон нормального распределения Гаусса ещё никто не опроверг.
другое дело что раньше как противовес идиотам и депутатам государство целый штат лесников... почём зря кормило
Наставник (96297)
..Плюс смотря с чем обедать
Ї VIP
Верховный Наставник (224326)
Все знают, что такое вполне может быть.
Воры-коррупционеры, крышуемые Кремлём и десятилетиями вырубающие
нелегально и продающие в Китай тайгу,
тоже об этом знают.