Пришла сотрудница, вся в слезах-соплях, говорит что мошенники все сняли с карты. Подробностей незнаю, она побежала в сбербанк... У вас или ваших знакомых были подобные случаи?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Хранитель Истины (258363)
У моей дочери сняли деньги, с карты Сбера, зарплату. Всё вернули, пытались рыпнуться, но там таких набежало уйма, снимавших деньги в том банкомате. 100500 раз говорила, не снимай деньги в банкоматах на улице. Но они же самые умные.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (236527)
У меня такого быть не может в принципе ввиду отсутствия банковских карт. У клиентки было, но там сумма небольшая была, она много не держит на карте. В сбере кстати отвратительная служба внутреннего контроля, в отличие от многих других банков, услугами сбера не пользуюсь.
Верховный Наставник (170868)
вот потому то я никогда и не пользуюсь картой, кроме как для снятия налички.
при этом взломать мою карту становится практически невозможным.
Верховный Наставник (102399)
Была дебетовка новая не юзанная альфа-банк. Чет нужна стала..зашел в ЛК..а там минус 9400р..
В банке какие только версии не выдвигали.
Кинул им в харю эту карту
Верховный Наставник (156746)
Был случай вымогательства. Наша умная директор, рядом с которой в это время была умная и взрослая дочь, а так-же умный, очень умный муж, сама перевела 50 тыров на счёт мошенника после телефонного разговора.
Так-то вот. А вообще деньги очень быстро могут снять на банкомате, когда перед тобой стоит некто, и тычет какую-то операцию без пин кода, потом отходит, ты в спешке вставляешь карту, набираешь пин... и денежка тютю. Нужно выждать несколько минут, и только тогда начинать общение с терминалом.
Были. Сами виноваты. Говоришь говоришь, не говорите никому пароль, так нет, не в коня корм...
Так же есть уверенность, что сотрудники банка замешаны в мошенничестве.
Верховный Наставник (186602)
только наличка .карта - больше проблеммммм
Верховный Наставник (164086)
У брата понемножку снимали. Он не замечал..пока карту сам сбер не заблочил.
Кста...мобил банк не срабатывал...ибо как то с вирта сымали .

Они активно алиэкспрессом пользуюца
Думаю...для таких дел не фик зарплатную светить. Есть яндекс кошелек....например.
Я даже не знаю что это за банк такой...
Верховный Наставник (233836)
она сама на все ихнии вопросы ответила. Пистить надо меньше с незнакомыми людьми.
Хранитель Истины (493223)
У подруги такое было. Именно поэтому я банковским картам не доверяю