Угадай тут кино ляп?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Гроссмейстер (8643)
Лента должна быть чёрной
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (7828)
После окончания русско-турецкой войны 1877—1878 гг. российские моряки получили особые отличия в форменной одежде. 6 мая 1878 года Гвардейскому экипажу были пожалованы металлические знаки отличия на строевые головные уборы: 1-й роте с надписью «За переправу через Дунай у Зимницы 15 Июня 1877 года», а другим ротам — с надписью «За отличие в Турецкую войну 1877 и 1878 годов». Для того чтобы отличие было видно и при судовой форме, у нижних чинов этого экипажа чёрные ленты на бескозырках были заменены на георгиевские.

В продолжение традиций георгиевской ленты в СССР 10 июня 1942 г. года была учреждена «Гвардейская лента». Гвардейская лента использовалась при оформлении нагрудного знака «Морская Гвардия», а также на краснофлотских фуражках (бескозырках). Кроме того, изображение гвардейской ленты размещалось на знамёнах гвардейских объединений, соединений и частей (кораблей)

«Князь Потёмкин-Таврический»,
с 12 октября 1905 «Пантелеймон»,
с 13 апреля 1917 — «Потёмкин-Таврический»,
с 11 мая 1917 — «Борец за свободу»

Строительство начато 15 декабря 1897 года
Спущен на воду 13 сентября 1900 года
Введён в эксплуатацию 20 мая 1905 года
Выведен из состава флота 21 ноября 1925

Мудрец (13575)
А где фотка-то? Ссылки какие-то непонятные появились... к чему?