Не боитесь, что мошенники с помощью ВАШЕЙ ЭЦП повесят на вас кучу кредитов, а то и без жилья оставят

Как от этого защититься?

Защиты во всех сферах, к сожалению, нет, т. к. с внедрением «электронного правительства» появляется всё больше мест, где можно осуществить операции с помощью ЭЦП. Но, в частности, защититься от регистрации юридических лиц по ЭЦП можно. Есть так называемая «38-я форма», а если быть точнее форма 38001, заполнив которую, можно запретить регистрацию юр. лиц, без личного присутствия. Правда заполнять и везти её придётся лично в регистрирующий орган (в Москве это 46 налоговая), и как я понимаю, она ограничивает это только в данном регионе, хотя могу ошибаться.

К сожалению, налицо — законодательная дыра, которой пользуются мошенники, и пока не ужесточат контроль за выпуском ЭЦП, такие ситуации будут случаться только чаще.

И ещё интересная статейка о том, как мошенники переоформили квартиру в Москве с помощью поддельной цифровой подписи.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (427411)
Ну я вообще борюсь с этой электронизацией, с карты деньге все снимаю, плачу наличными
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (27738)
Уничтожить интернет, вот где спасение цивилизации
В стране воров жить вообще опасно
Хранитель Истины (451035)
я готов защищать свой дом с оружием в руках. победить я конечно не смогу, но прежде чем его забрать, кто-то из них умрёт.