Почему в Мексике - мексиканцы, в Бельгии - бельгийцы, в Казахстане - казахи, а в России - россияне?

А не российцы - хотя бы...?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (387089)
У сэшэанцев спросите...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Потому что что, Русь, Россия, россияне и русские, это не одно и то же.
мне вот интересней - Почему дарвиновский музей дарвиновский, а не дарвинский, по аналогии с Пушкинским.
Странно другое,в Германии-немцы....Ну и в Армении не армянцы,а в Грузии не грузинцы )))
Ї
Верховный Наставник (223998)
Шоб не как у всех.