Почему сейчас все хуже, чем было, но лучше, чем будет?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (29084)
А мне вот лучше, чем было. Ещё бы лет двадцать скинуть и было бы ещё лучше. ))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (167687)
Человек - существо любопытное.
...И дойдя до отметки: "хуже уже некуда",ему всегда хочется узнать: "а чё же там дальше?..."
)
Наставник (74486)
Человек старается забывать плохое, поэтому прошлое всегда кажется лучше, чем настоящее. Ну а будущее никому неизвестно, поэтому оно слегка пугает. Потом оно переходит в настоящее, потом в прошлое, и так по кругу.