Как бы вы объяснили маленькому ребёнку, кто такие ЧИНОВНИКИ? Нельзя включать телевизор в присутствии ребёнка. Услышит всякую гадость. Теперь вот как рассказать кто это???

Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (390777)
Нельзя ограждать ребёнка от жизни.
Но как питанием в младенчестве, так и информацией надо "прикармливать" постепенно.
Чиновник — лицо, имеющее чин, и состоящее на гражданской службе.
Что здесь объяснять то ?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (126082)
Это такие специальные люди, деточка, которые должны охранять закон.
Но как говорят - что охраняешь, то имеешь, ещё с друзьями делишься.
В 1991 году некоторые люди решили, что в чиновниках всё зло и их надо прогнать.
Их прогнали и стало так плохо, что наша страна чуть не погибла.
Поэтому с ними нам не очень хорошо, но без них совсем плохо.

Наставник (82058)
А как ты объяснишь маленькому... да и не маленькому... ребенку, кто такой вон тот бородатый дядька в сутане, который призывает к войне всех против всех (Чаплин), кто такие политологи, являются ли истерические визги нормальным способом ведения диалога и почему в школе за такой способ ведения диалога вызывают родителей, что такое импортозамещение, почему некоторые господа так любят плясать на костях, развалинах, обгорелом остове, но ни один ни разу не вспомнил вон за ту здоровую развалину в полукилометре от дома, почему натовцы злые, но собираются восстанавливать пару цехов местного завода?...
Хранитель Истины (487970)
Детей надо с младых ногтей готовить к восприятию реалий,
ибо жизнь,как сказка:"Чем дальше,тем страшнее!"