Я понимаю...ничего они не нарушают...букву закона, но разве так можно? Внутри+++

Три полосы движения, нерегулируемый пешеходный переход, зебра.
Парень и девушка обнявшись переходят дорогу по зебре. Тормознул я.
И переходят они так, будто в скверике гуляют, со скоростью 1.5 км/ч, дойдя до середины, начали целоваться...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (27738)
Вышел бы и дал пинка
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (232279)
Нарушают. Создают аварийную ситуацию
Наставник (99658)
Нарушают. Когда я учился на права, нам объясняли, что пешеход, перед тем, как переходить, обязан оценить обстановку и переходить дорогу энергично, чтобы не задерживать движение без необходимости. Им вполне можно вменить намеренную задержку автомобильного движения и, при особой злобности водителей, намеренно хулиганское поведение. Или, скажем, поведение нарушающее общественную мораль, заодно, уж.