Вы в какой части России живете.....где все хорошо...даже все отлично и живут одни богачи счастливо и с прекрасными дорогами или где все плохо и одни дураки с такими же дорогами и нищебродами?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (233720)
в стремной( от былого величия не осталось ничего: все предприятия проданы/закрыты, больницу районную скоро закроют такими темпами (роддом закрыт уже года 2, гинекологии нет, дерматолога, лора тоже, хирург - 1 и тот собирается валить), в школах старые учителя выходят на пенсию, а молодых нет, потому биолог ведёт географию например, а жируют только районные власти, контрабандисты и фермеры крупные, хапнувшие в 90-х технику и землю из колхозов( короче, мрак и ужас(((
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Я живу в реальной России.
Где есть богатые и бедные.
Хорошие дороги и не очень.
хорошие люди и не очень
...................................
Наставник (81940)
В параллельной России я живу))
Вот в апреле господа областные гайцы штрафанули на триста штук господ градоначальников, вродь чуток шевельнулись, пару ямок на дороге заделали.
Гроссмейстер (9404)
Россия - страна крайностей. И связано это не с "особенной ментальностью", а с элементарным удобством для элиты.

Люди "средние" (золотая середина), которые готовы быть коммуникаторами, связными, универсалами, т.е. средний класс - здесь непоняты. Прежде всего потому, что сами власти их воспринимают как своих конкурентов. Потому что только они (власти) должны быть коммуникаторами, связными, универсалами и т.д. А "глубинный народ" лучше держать в бесконечном управляемом противостоянии. Это удобно и малозатратно.

Исключение составляют национальные диаспоры, крупные иноязычные общины и сохранившие свой уклад русские (которых все меньше). К ним со стороны властей отношение особое. С ними советуются, ведут диалог. А все остальное - "население", для которого есть зомбоящик и Росгвардия.