Торговые сети могут обязать принимать бутылки... ПРИДУРКИ: сначала запретят, потом возвращают. Помню как мы в детстве на этих сданных бутылках зарабатывали, мой брат даже велосипед себе первый купил...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (317704)
да лоббисты торговых сетей и запретили. их работа. зачем сетям лишний геморрой
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (306753)
реально придурки. Целесообразность заменяют приказами.
Просветленный (837739)
Раньше стеклотара была универсальная и многоразовая.
Теперь у каждого производителя свои стандарты и форматы.
Если торговая сеть будет принимать вторсырьё, должна быть связь с переработчиками.
А иначе бессмысленная затея.
Гемора много, выхлопа мало. Не пойдут они на это. Никто не сможет обязать.
Никто не запрещал. Это умерло в реалиях капитализма. И сейчас бутылка в производстве дешевле чем ее оборот. Это капитализм-"детка". А господин Медведев походу не в курсах. Только на дотациях можно выжить будет. Потому как бутылка сейчас принимается как лом стекла. Не знаю, чем он думает... (я просто в теме)
Дебилы, кули...
бутылки из под чего они собираются принимать...счас в стекле ну разве что алкоголь найти можно...
тогда уж и банки из под маринованных помидор пусть берут, их у всех много)))
Хранитель Истины (487970)
Очень удобны автоматы для приёма тары:и бутылок,пластиковых и стеклянных,
и металлических банок.
А чтобы не было желания выбрасывать,должна быть ощутимая залоговая цена.