Медведев поручил проработать предложение о приеме пустых бутылок у населения.Неужели это такой сложный вопрос,что его нужно где то обсуждать?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (306170)
Наверное не простой. Они все никак с раздельным мусором справиться не могут. Взяли бы пример с других ещё и по пластику . За копеечки в любой европ стр можно в магазине стоят автоматы,закинуть туда пластиковые бутылки.. чистота))) ни одной нигде не валяется! примерно как у нас жестяные банки подбирают бедняки,там ещё и пластиковые бутылки..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (306753)
Уровень вопроса соответствует уровню Медведева.
Сейчас достаточно сложный. Так как система приема и повторного использования стеклотары ликвидирована. Это не просто. Тара, пункт приема, его финансирование, транспорт для вывоза, помывка, сортировка для повторного использования, распределение на завод по производству, где требуется эта тара, учет, рабочие места. Легко?
Верховный Наставник (156665)
Вот, навеяло комментом - делать неохота. Это одна из проблем. Нужно, чтоб было охота, то есть необходимо, кроме вышеизложенного, создать ещё и материальную заинтересованность для всех участников процесса.
Хранитель Истины (317704)
ато
да блин действительно...какой сложный вопрос пункты приема стеклотары...
Его мощный ум требует каждодневной тренировки...

Хранитель Истины (487910)
Надо же премьеру делами страны заниматься! )))))
Верховный Наставник (169685)
Дело в том, что магазины это коммерческие структуры, и им не выгодно заниматься приемом стеклотары. Даже если магазины начнут эту стеклотару принимать возникнет вопрос, а куда ее отправлять дальше? Ну а если взять сию тему под государственный контроль, то получится неплохой распил)))