Госуслуги это конечно удобно, но в случае взлома это доступ ко всем вашим данным, вообще ко всем?

Не говоря уже о том, что они пойдут гулять по сети.
Дополнен 4 года назад
"Доступ к данным со смартфона или компьютера и в любом месте, где есть интернет.
ЕСИА хранит личные данные пользователя и данные документов, которые в нее внесены:
российский паспорт
заграничный паспорт
СНИЛС
ИНН
полис ОМС
водительское удостоверение
информация о транспортных средствах
военный билет
свидетельство о рождении и сведения о детях."
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Зачем ломать, сами продадут
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
"-"
Наставник (64059)
госуслуги...вся информация о всех появилась с выпуском пластиковых карт и прочих носителей информации
Для таких сайтов надо держать отдельный браузер и ни где с него не ходить.
and
Верховный Наставник (212278)
...по сети не пойдут, ведь это товар... а кому нужно и так узнает...
Верховный Наставник (109447)
Да на любом сайте с реальными данными,например ФНС,Сбербанк можно взять информацию..да в той же поликлинике ..
Наставник (98828)
Ну даже если и взломать тройное шифрование, что полезного эта инфа даст? Там нет ксерокопии документов.

Даже если использовать эти данные для фальшивок, то на ней спалишься при первой же проверки, так как нужна инфа вшитая в код на странице фотографии. Вот она то самая ценная. А копию внешнего вида можно сделать и по выдуманным данным.

Вот поэтому для тех кто выпускает фальшивые документы важен оригинал документа, который несет инфу в коде. Перебиваются внешние данные. Но фальшивка всплывет при первой же проверке. Так как инфа в коде и внешняя не совпадут

Если даже допустить что сделали пакет доков для получения кредита обманным путем, нужен свой чел в банке, чтобы закрыл глаза на фальшивки. Но и тут будет облом, так как получить небольшой кредит надо пройти проверку службы безопасности банка. Так что еще и там надо иметь человека.

Фальшивки пройдут лишь в организациях микрокредитования им важно не возврат кредита, а именно долг, чтобы отдать имущество должника. Отсюда и такие бешеные проценты. Но это другая история. выдача денег по фальшивым документам тоже им не выгодна