На заре Советской власти пионерам предписывалось на собраниях критиковать друзей чтобы помочь им исправиться в лучшую сторону ,смогли бы Вы раскритиковать своего друга?

Для его же пользы.
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Нет не смог, один раз это сделал и он обиделся, с тех пор не делаю такого.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (14936)
конструктивная критика, а не глупые наезды, всегда нужна
Я??? Вряд ли:)) Мне европейские ценности не позволяют:))
Наставник (31846)
друзьям как правило говорится все....если трудно по трезвому, то под чашечку коньяка легко
За своего друга я бы тебя на портянки порвал, Арина...
Верховный Наставник (172260)
Нет. Мои хорошие знакомые сами про себя все знают.
Верховный Наставник (124602)
да, мой воображаемый друг такой тип, что он говорит людям в лицо правду, особенно друзьям. классно раскритиковал?
Наставник (38971)
Не ясно, о какой заре идёт речь - об утренней или вечерней?
Ученик (181)
Легко, пусть вовремя долг не отдаст.
в более поздние советские времена такую критику называли "пошептались, пошептались и съели человека"
а вообще у белорусов поговорка есть ня той сябар хто мёдам мажа, а той, хто праўду кажа
но она к пионерам, слава Богу, никакого отношения не имеет
Хранитель Истины (390777)
При всех - категорически нет !
Но на проблемы ему лично укажу непременно. У нас так принято.
Неприятно, конечно, но если подобрать слова правильно ... ;)
Кто ж скажет откровенно, если не друг ?
Хранитель Истины (306753)
ничего хорошего в таком коллективном распинании нет. И исправиться от такого невозможно. Мерзость какая-то.