Это не вопрос, а информация к размышлению. "Прямо с колес",так сказать....

Вчера вечером позвонила подруга. Сын пришел домой, схватился за живот - приступ гастрита. Катается по полу, кричит: "сдохну сейчас...". Она его еле дотащила до кровати. В больницу парень - ему 17 лет - ехать отказался категорически....
Поговорили, посмотрели в интернете - какая может быть первая помощь и т.п. "Звони, если что..." - говорю подруге - "в любое время...будем решать".
Сегодня днем звонит подруга, уже бодрым голосом. Рассказывает такой кошмар. Сегодня ночью друзья ее сына попали в СТРАШНУЮ АВАРИЮ. Ехали на такси. Машина несколько раз перевернулась, но КАКИМ-ТО ЧУДОМ все остались живы.

Вот и рассудили мы так... Сын у подруги - парень упрямый, мать не слушает. Уходит гулять когда вздумается и с кем вздумается... Взрослым себя считает...
Если бы не этот приступ (а иначе мальчишку никак дома не удержать) - оказался бы он в той МАШИНЕ.

Подруга верующая, всегда молится за сына. В юности с ней произошел подобный же случай.... Но это уже совсем другая история.
остались живы - не значит совершенно здоровы

один без сознания в реанимации, у другого ноги переломаны
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (34659)
Ну я вас поздравляю с такой подругой и сына с такой мамой
Каким то чудом, говорите))) да всё тем же, каким её сын не поехал-её молитва за сына касается и его друзей. А может и у друзей есть верующие родители, крёсные и т.д.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
История поучительная, похоже у него сильный ангел хранитель.
Мудрец (21303)
Стечение обстоятельств. Случайность.
Верховный Наставник (203755)
Все мамы будут защищать своего до конца, даже если он виноват. Такое вот материнское чувство.
"Если бы у кошек был бы Бог,то он бы ловил мышей".

Соответственно какой Бог у православных христиан?Конечно же полнейший имбецил.Эти христиане прыг на колени!И как давай молиться,как давай молиться,делая при этом странные движения руками!
"Эй,Бог.Сделай не так,как ты хочешь,а как хочу я.Что,нет?Но я же молилась!Напрасно что ли?"
Христиане считают,что Бог работает у них на побегушках.Помолился-и Бог прыг,прыг,прыг.Побежал тотчас выполнять желание из молитвы.То есть умственно неполноценный.Что ему скажут,то и делает.

А тут и размышлять нехрен. - Слава Тебе, Господи! Истинно, Ты - Бог Великий и Мудрый! - Так что это пусть УМНЫЕ размышляют, а и так ЗНАЮ, что тут рука Божия ОЧЕВИДНА. Я давно уже научился ВИДЕТЬ и РАЗЛИЧАТЬ, что делают люди, а что Бог. Кстати, и Христос тут совсем не при делах, ибо События складывает не Христос, а именно Господь Бог.
Верховный Наставник (176704)
Да, тут помощь нужна обстоятельная! Отлично что все закончилось благополучно, относительно благополучно.
Гроссмейстер (9948)
Интересно, а почему можно считать, что это Бог вмешался?
Гроссмейстер (9404)
Стечение обстоятельств. Не без Божьей руки. Синергия.
Да и к тому же, как вы говорите, все остались живы - для них это новый опыт.

Промысел Божий - не свечка церковная. Им по любому случаю не разбрасываются...

П.С. А за упрямство парня я очень рад - ему нужно это качество развивать и реализовывать в бизнесе, карьере. И пораньше отделяться от матери, жить отдельно.