Интересно. Почему люди не хотят жить с достоинством, а обязательно надо пресмыкаться пред+

религиозными уродами (типа авторитетными пацанчиками) патриархи, митрополиты, мулла, раввины и тд.? или другого пути просто нема. Почему нема? по вашему
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
ну.. видишь ли.. Да! теперь в России даже митрополиты ..кхм.. авторитетные... Вот такие современные реалии..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (225462)
человек пресмыкается всегда и во всём.
ну представьте себе начальника уголовного розыска который не пресмыкался бы перед братками. сколько по вашему ему жить? а его семье?
Наставник (27738)
К черту религию как институт зомбирования верующих!
Верховный Наставник (182281)
Ващета человеческое общество выросло на законах стаи или стада, где лидер для единения коллектива просто необходим. Есть, правда, демократический совет у баранов. Но это - до появления среди них первого козла.
Хранитель Истины (425494)
Можно подумать вы перед патриархом больше пресмыкаетесь чем перед своим светским начальником на работе. Не смешите.
Мудрец (23288)
Пресмыкаться плохо,

верить в Бога хорошо.

Веришь, значит, стараешься общаться с единоверцами, и это правильно.
Наставник (43623)
Не пресмыкаться надо перед иерархами церковными, а уважать, как братьев.