Вопрос о предопределении самый сложный в исламской философии+

однозначно утверждать ничего нельзя. Господь всезнающий и всеведущий не подвергается оспариванию в любой монотеистической религии, но Всевышний дает человеку сделать выбор в жизни. Вопрос лишь в том, что в исламе он знает, что человек выберет.

Для меня это чистейшая шизофрения. В смысле я специально скопировал этот вопрос с сайта и выложил сюда. Может вы разъясните смысл этого откровения бога

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (248431)
Именно поэтому хуже ислама ничего пока с человечеством еще не приключилось: эта религия полностью лишает смысла любые действия. кроме войны, торговли награбленным (поскольку производство там тоже особо не поощряется) и бесконтрольного размножения. А чтобы времени задумываться не оставалось - пятикратная молитва и уничтожение всего, что не относимтся к исламу. Ну и секир башка всем неверным и отступникам. В общем, самые скверные инстинкты едва-едва выбравшегося из палеолита дикаря, возведенные в закон.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (91655)
Совсем не шизофрения,не помню как именно,но что то там объяснял Эйнштейн,если время представить как прямую,то со стороны,сразу можно видеть прошлое,настоящие и будущие т.е. все это существует одновременно.
Поскольку человек не обладает способностью видеть будущие,то в выборе из некоторого количества возможных вариантов и заключается его свобода воли.
Хранитель Истины (305437)
Опять ткнул пальцем в гугл и накопипастил.
Верховный Наставник (126256)
Создатель слышит только те молитвы, когда человек правильно угадал, что ему действительно нужно...
Наставник (81946)
Есть такая забавная вещь - гипотеза симуляции..
Предположение о том, что наша реальность является компьютерной симуляцией..
И все персонажи энтой симуляции живут по определенному алгоритму, в тепличных условиях, с заданными физическими законами (скорость свободного падения примерно равна 9,80 м/с в квадрате, число атомов в грамме вещества определяется числом Авогадро, масса Млечного Пути - 6*10^42 килограммов, каждая планета и иное тело движется по собственной орбите). Даже думают примерно одинаково, в пределах погрешности.
Ну так вот. Вот энти персонажи должны знать, что где-то далеко, за пределами этой симуляции, есть бородатый дядька-админ, который только что открыл банку пива и собирается делать бэкап? Или они думают, что живут в своем городе, стране, в своей вселенной?)
Верховный Наставник (202882)
Для меня это чистейшая шизофрения.
Я серьезно.
Я скажу так - "Гeтepoxpoннocть физиoлoгичecкиx пpoцeccoв accимилиpyeтcя cинxpoнии aккoмoдaльнoй cтaдии гeтepoceкcyaльныx oтнoшeний."
Верховный Наставник (150465)
я не хочу размышлять о том что думают последователи ислама о своём всевышнем.они заблуждаются...кто то искренне,кто то нет...