Привет! Как вы считаете, у детей 4-18 лет должно быть время для самостоятельного времяпровождения

как в сети, так и в реале или все время лучше организовывать кружками, воспитателями, секциями, гувернерами, школами и прочими событиями, ведомыми взрослыми людьми?
https://vk.com/wall88646368_868
Выявлена связь между психическим здоровьем детей и их возможностью играть вне взрослых.
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
У детей должен быть выбор,как проводить своё свободное от учебы время.
Я вот уже давно не ребенок,но меня подбешивает когда всё решают за детей,даже то как они должны отдыхать.Родители в своём родительстве ведут себя как ненормальные!
Самое смешное что потом удивляются,что вырос инфантил,который не имеет понятия как распорядиться своей собственной жизнью.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (271191)
Сдурели совсем! Дайте детям жить детской жизнь, зачем все эти бесконечные, ненужные и бессмысленные группы, кружки, секции, занятия с самого утра до позднего вечера?
У детей должны быть родители, которые с удовольствием проводят львиную долю времени со своим чадом, бабушки-дедушки и ДРУЗЬЯ, а кружки и секции - это дополнительно, если у ребенка есть огромное желание