Я вот четсно не понимаю, как это люди могуть предлагать помощь от бога? Он их уполномочил, что-ли?

могут предлагать
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (167687)
А точно так же,как бог прощает вот этих самых людей...
Вот они почему-то уверены,что он их простил и не спорьте!
)

...То есть простили ли люди - это не важно...

Вы не понимаете,они с богом "на одной ноге" и поэтому им всегда намного виднее!
...Сверху.

))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Вон сколько людей помощь от своего руководсва предлагают в виде разных товаров и услуг, и это НИКОГО НЕ ВОЗМУЩАЕТ. И почему тогда Вас возмущает то, что некоторые НА БОГА РАБОТАЮТ? Я, например, хоть и НЕ ОФИЦИАЛЬНО у Него ТРУДОУСТРОЕН, но иногда даже ко мне люди на работе обращаются: "Александр Геннадьевич, я слышал(а), что у Вас связи с Богом есть: мне очень помощь Его нужна ... Можно с Вами об этом поговорить?" А мне что, жалко что ли, если делать-то это надо НЕ МНЕ, а Богу? ЧУЖИМИ РУКАМИ дела делать никогда не трудно. И на эту тему Сам Бог сказал: "Если люди будут спрашивать обо Мне, то Я буду БЛИЗОК, и внемлю молению молящегося, если Он помолится Мне". Так что Ваще возмущение просто возмутительно. Кого Бог не уполномочивал, тех и обещания ПУСТЫ, а кого уполномочивал, у тех они РАБОТАЮТ, хоть и не мгновенно, но довольно таки быстро, а иногда и очень быстро. Помощь Божия всегда близка к людям, если они сами от неё НЕ ОТДАЛЯЮТСЯ.
Наставник (54675)
Всё просто.
Вот проснулись Вы, не с той ноги встали, о половик зацепились, кота пнули, разнервничались, во двор вышли. Всё мерзко.
А тут птичка: "Чирик, чирик, доброго утра, соседка!"
И поднимаете Вы глаза, и видите солнца восход и зелень пушистую и такое всё радостное.
Вот уже и кот пришёл, о ноги трётся, да и половик давно вытряхнуть пора.

Предложила ли птичка Вам доброго утра?
Отнюдь!
Просто она показала другую Вам сторону, в которую глядеть Вам до́лжно, дабы в равновесие с миром прийти.

Так и здесь: пожелали Вам "С Богом!", раскройте глаза, оглянитесь - весь Мир пред Вами, весь Мир для Вас Господь содеял.
Для Вас и кота Вашего. И для птички вон той.
И половик уже на очереди к вытряхиванию, после как кота погладить и птичке улыбнуться.

И мир вокруг тот же, да уже и не тот, ибо Вы сами другими глазами на мир тот смотрите, другими ушами слышите. Божьими.
И Вы уже не одна, но с Богом.
Ибо сказано: "насаждей ухо, не слышит ли? или создавый око, не сматряет ли?" (Пс. 93:9).

Так что - с Богом, Ангел Вы наш, тринадцатый номером, помогай Вам Господь!
Верховный Наставник (205332)
Просто ты как женщина не совсем понимаешь замысел Аллаха. Всевышний нам разъясняет в священном Куране (не путай с Большой Советской Энциклопедией) что бог берёт и передаёт помощь через уполномоченных муфтиятов и потом пересылает тебе благодать на расчётный счёт карточкой "Виза".
Верховный Наставник (234495)
Предлагают, обычно, от излишка. Значит у них много и могут поделиться.
В детстве, в деревне бабушки богомольные конфеты давали. Может и бабушки стремные, и конфетки иногда высохшие - когда не хотел, убирал в кармашек. Зато когда набегаешься, накупаешься на озере, проголодаешься, а потом раз в кармашек, опа а там конфетка, очень даже в тему была.
Верховный Наставник (176767)
В каждой идеологии свои фишки. )