у меня сын спросил является ли камчатка дальним востоком. я сказала что да.... это верно?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (69541)
Конечно географически это правильно!.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (430875)
и Аляска...
Верховный Наставник (205532)
Скажи, что если он будет вечно сидеть на камчатке, то и Казахстан станет провинцией ЮАР на ЕГЭ.
Наставник (27738)
Глобус ему купи, полезная штука. Ну если не глобус то есть мячи разные с картой. Очень удобно объяснять что где находится.
Верховный Наставник (131250)
почему это трахает белоруса в голову? даже если это твой сынок
Хранитель Истины (462255)
В общем-то по карте да, это правильно. Но обычно говоря "Дальний Восток" мы имеем ввиду Владивосток и прилегающие к нему области.
Верховный Наставник (179066)
Дальний Восток - в разговорной речи это всё, что находится восточнее Байкала.
А точнее: от Урала до Енисея - Западная Сибирь, далее до Верхоянского хребта (Охотского моря) - Центральная Сибирь, а уже всё восточнее - Восточная Сибирь, она же - Дальний Восток.
Это реальное, классическое деление на зоны, преподаваемое в СССР.
Ну, а нынешние дерьмократические шелкопёры не утруждаются точными знаниями, и у них нынче Западная Сибирь - так же, а всё восточнее - это Восточная Сибирь, а Дальний Восток - это прибрежная зона Тихого океана.