Чем стоит редактировать скриншоты ? Они узкие и высокие,.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (176213)
я пользуюсь старичком 10 версии Snagit....
и не важно какой длины скриншот, редактор захватывает
в полноэкранном режиме реальные размеры............Вот пример...

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Если умеете скриншотить, не составит труда научится их резать)
скриншот это обычное изображение,формат файла задаёте вы,при его сохранении,или сохраняется по умолчанию. обычно программа для создания скриншотов имеет настройки.
умну узкий и высокий получается если я выбираю произвольную область захвата,или захват с прокруткой,получается перенести на изображение всё что есть на странице.
а редактировать скриншот в любом фоторедакторе,а есь воспользоваться стандартной программой Paint,то в ём можно сразу всё это проделать. но скорее чё-та не так делаете,или в настройках выставлены такие размеры. да и вопрос некорректен,в чём-чем не указано.
Наставник (29492)
Если тебе надо поменять размер или обрезать лишнее, то стандартный Paint на Windows с этим всем справится. А так, можно использовать более продвинутые фото редакторы. PaintNet, Gimp, Krita и прочие.