Приходилось ли вам размышлять об истоках французской литературы сюрреализма и гротеска?+

например в каких аспектах французской действительности кроется причина столь бурного цветения этих цветов именно на французской почве? кстати, "Песни Мальдорора" совсем не скучные, а вот "Лосинз Соунз" Раймона Русселя это действительно почти кошмар. А у вас кто любимец в данной стезе литературы?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 18
Верховный Наставник (107807)
Нет у меня любимцев в данной стезе литературы. Я очень люблю французскую литературу. Но моя любовь сосредоточена на Эмиле Золя и Ромене Роллане. Золя - это нечто! О чем бы он ни писал, чувствуешь, что он досконально знает жизнь людей, о которых пишет. По "Дамскому счастью" можно обучать и сейчас обучать маркетингу, в "Чреве Парижа" ощущение, что он не один год простоял за торговым прилавком, в "Жерминале" думаешь, что не один раз спускался в шахты. А как он описывает работу золотошвеек! Так может писать только человек, который умеет держать иглу в руках. Никаких ляпов, которые делают современные писатели, не имеющие представления ни о психологии, ни даже о ссыскном деле - ни о чем!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (150474)
это конечно все из за педерастов.они одни виноваты...
Хранитель Истины (251054)
С вами все в порядке? Вы не больны?...)) Гротеск во французской литературе меня добил..))
Верховный Наставник (216818)
Иди, драников покушай. И всё пройдёт.
Хранитель Истины (308479)
мляяяяяяяяяяя Мидвед, не э п и мозг...у меня по философии твердая двойка и я этого не скрываю....не учил ее и не любл....пересдавал экзамен и поставили три с минусом...ненавижу философию
Верховный Наставник (203017)
САМ ПОНЯЛ ЧЕ НАПИСАЛ?
Чего?
Наставник (27738)
Она тебе сейчас споет , а может и на кожаной дудке поиграет

Просветленный (652671)
Опять поначитались дряни всякой?
Наставник (78195)
Нет.....все-таки нет))))
Читал и Александра Дюма и Жюль Верна и Уильяма Шекспира!!!!!
Верховный Наставник (110779)
Мы с одной девушкой, в очереди для сдачи анализов в поликлинике, разговаривали о поэзии Беранже.
..Хотел бы я вино с любовью
Мешать, чтоб жизнь была полна;
Но, говорят, вредит здоровью
Избыток страсти и вина...
А потом вышел врач и сказал, показывая на банку с мочой, что я мало принес.
Хранитель Истины (306191)

Верховный Наставник (174869)
Широко трепещет туманная нива,
Вороны спускаются с гор.
И два тракториста, напившихся пива,
Идут отдыхать на бугор.

Один Жан-Поль Сартра лелеет в кармане,
И этим сознанием горд;
Другой же играет порой на баяне
Сантану и •Weather Report".

Верховный Наставник (120954)

Нет
Да. И вот, что я выянила - -----
Cинтaгмaтикa фoнeтичecкиx eдиниц oппoзициoниpyeт кoнтpapными и кoнтpaдиктopными oмoнимaми...