Как думаете, наши родственники приматы (шимпанзе, гориллы и орангутанги) полезли+

бы туда узнав, что там вообще нема жратвы и даже самок и вообще можно с вероятностью 90% оттуда не слезть? почему хомо сапинсы лезут, ваши предположения

25 мая 2019
При восхождении на вершину Эвереста за неделю погибли 10 человек
Десятой жертвой сегодня стал альпинист из Великобритании, — сообщает Би-би-си. Как отмечает телеканал «Дождь», этой весной власти Непала выдали рекордное число разрешений на восхождение. Несколько дней назад на вершину пытались подняться более двухсот человек. Это спровоцировало большие очереди. В четверг в очереди от истощения умерли трое индийских альпинистов и австриец. Днем ранее американец и индиец скончались из-за горной болезни. До этого упал и разбился насмерть ирландец.
почему дамы туда очень редко лазят?
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (248441)

А теперь прикинь, что стоишь ты на высоте в 8 км и за время очереди придется подняться ещена 800 м с небольшим гаком. Кстати, даже на 4 км дышать с удобством уже не всякий сможет. Плюс ветер и прочсите прелести высокогорья. Не, ан такое способны только люди. Потому, наверное, и люди, что энергию девать некуда.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ну а че дома сидеть?
Верховный Наставник (122655)
Да лепленные из глины явно идиоты
Верховный Наставник (167687)
Мотивацию высших приматов отличает амбициозность!

Просто прийти к горе - эт каждый Магомет может.
А вы попробуйте заставить гору приходить к Магомету!..

)

И вообще,гора - это фаллический символ.
...Нашли чем удивить дам!...
))
Мудрец (21303)
Умный в гору не пойдёт, умный гору обойдёт! )))
Наставник (43623)
Да.. ваши "родственники", оказывается, намного умнее и разумнее вас, атеистов..)) Верующие не станут тратить свою драгоценную жизнь на такие глупости, ибо все эти "геройства" альпинистов - ни что иное, как угождение своей гордыне, тщеславию..)