Неординарные способы снятия стресса, какие вы можете предложить?

Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (287580)
Люди постоянно сталкиваются со стрессом. Некоторым везёт – стрессовые ситуации случаются внезапно, быстро заканчиваются и легко переживаются. Другим везёт меньше – ситуация затягивается и стресс становится хроническим.
Но что тем, что другим, нужно как-то со всем этим стрессом справляться. И для этого человечество уже придумало множество способов различной степени эффективности. Именно о некоторых из них вам сейчас и расскажет Joinfo.ua.
Ментол
Автор многочленных исследований, касающихся стресса – Мелани Гринберг, рекомендует лицам, страдающим от повышенной тревожности, жевать мятную жвачку. Считается, что эти ощущения перекрывают и несколько заглушают навязчивые идеи, порождающие тревожность. Мозг переключается и потихоньку успокаивается.
Дыхание

Правильное дыхание позволяет довольно эффективно справляться с резкими эпизодами стресса. Пять быстрых вдохов и выдохов, затем – задержка дыхания на несколько секунд. Повторить, но дыхание задержать чуточку дольше. И так до тех пор, пока интервал задержки не составит около минуты. Сосредоточение на дыхании помогает успокоиться.
Объятия
Конечно, лучше всего обниматься с кем-то, но в условиях отсутствия рядом близких людей, можно использовать и «самообъятия». Главное – делать это достаточно крепко и долго – хотя бы 5 минут. Это выглядит странно, но реально помогает.
Порядок

Потратить хотя бы 5 минут на наведение порядка на рабочем месте или в квартире – может каждый. А ведь это помогает справляться со стрессом – мозг переключается на новую задачу, которую может быстро решить. Это успокаивает и позволяет возвращаться к основной работе с новыми силами. Уборка бывает настолько эффективной, что некоторые сравнивают её с медитацией.
Чай
Но не классический чёрный, а более мягкий зелёный или даже какой-нибудь природный сбор, в котором будет куча разнообразных успокоительных травок. Это, кстати, реально помогает успокоиться – некоторые члены команды Joinfo.ua регулярно проверяют на себе эффективность такого способа борьбы со стрессом. И очень довольны результатом.
Прогулки

Это тоже один из способов борьбы с хроническим стрессом. Особенно если совмещать их с правильным дыханием и периодическими посещениями кофеен с успокоительным чаем. Даже получасовая прогулка заметно улучшает настроение и даёт новые силы для борьбы со стрессом.
Положительные мысли
Довольно сложный момент, поскольку вам придётся использовать нервный и тревожный мозг для того, чтобы думать о приятных и успокаивающих вещах. Но у некоторых действительно получается переключить своё внимание на положительные моменты и ненадолго отвлекаться от текущего состояния дел. Кстати, фотографии из отпуска этому делу способствуют.

https://joinfo.ua/lady/psychology/1239705_7-prosti...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
Ты же тупой бот.
5 минут посмотреть самый тупой амерский сериал
Наставник (69334)
Кроме 2-х стопок спиртного ничего предложить не могу.
'D
Верховный Наставник (109416)
Медленно и с удовольствием рвать в мелкий дребезг стодолларовые купюры. Проверено) правда, на десятках.
"Спокойствие... Только спокойствие... " )) Посоветовал бы Карлсон Малышу... ))

Медитация - хороший способ снять стресс и проанализировать ситуацию... ))

Хранитель Истины (487910)
У меня только стандартный способ:

Не позволяй душе лениться!
Чтоб в ступе воду не толочь,
Душа обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!

Гони ее от дома к дому,
Тащи с этапа на этап,
По пустырю, по бурелому,
Через сугроб, через ухаб!

Не разрешай ей спать в постели
При свете утренней звезды,
Держи лентяйку в черном теле
И не снимай с нее узды!

Коль дать ей вздумаешь поблажку,
Освобождая от работ,
Она последнюю рубашку
С тебя без жалости сорвет.

А ты хватай ее за плечи,
Учи и мучай дотемна,
Чтоб жить с тобой по-человечьи
Училась заново она.

Она рабыня и царица,
Она работница и дочь,
Она обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!