Что посоветуете в данной ситуации?+

Машину племянника марки " Тайота" ещё зимой покорёжили
в аварии. Его страховая компания обещала оплатить
ремонт авто.
Однако,на сей. момент страховщики обанкротились и ремонтники,чтобы отдать машину, требуют с племянника около 200 тыс.
за ремонт.
Как ему поступить?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Связываться с банкротом себе дороже, работу ремонтников по любому оплатить надо. Я страховым компаниям вообще не доверяю и привык риски на свой счет принимать. В принципе наверно можно попробовать взыскать с виновника аварии, но я с этой темой в российских реалиях не знаком.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
А пусть повесится..всем будет хорошо!
В нормальной ситуации надо бы в суд подать, но ... обратитесь к волку, у него у каждого члена семьи по две машины- он должен знать.
Антошка, Антошка нам задолжал немножко. Над головой Антошки теперь растет картошка
Наставник (91933)
Я крымчанка, дочь офицера, поверьте......
Верховный Наставник (109447)
Смотреть договор страхования надо ,че там есть про форс-мажор? Если есть какие обязательства ,то банк ,в котором страх. компания была,обязан(через суд) возместить..И при банкротстве неисполненые счета на банк вешаются
Верховный Наставник (126507)
или в суд..Или в телепередачу Сделай сам..
Только через суд.
Верховный Наставник (230517)
Кто тут кого *ал? Вообщето ремонтники начинают чинить после перевода денег.