Интимный вопрос... )

Читаю Цвейга "Жгучая тайна"...
Конец 19-го века, мальчику 12 лет и он даже не подозревает, что между мужчиной и женщиной существует секс... И когда посторонний мужчина пытается завлечь его мать к себе в комнату, мальчик думает, что он хочет её убить...
Это в какой же изоляции нужно растить ребёнка?!
А вы вы в каком возрасте узнали про это дело?
Кто вас просветил?)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (116662)
Хоть убейте, не помню, в каком возрасте. Где-то... 11... 13... 14...
Когда родители уезжали в город, я любила пошарить по верхним книжным полкам. Когда-то так толстый том Гюго нашла! )) Ну и однажды обнаружила тоненькую брошюрку
Вот, нашла страничку из нее

Очень доступно и интересно было написано, что происходит с девочкой по мере взросления, что с мальчиком, как у мужчины и женщины появляется ребенок )
Потом родители стали СПИД-инфо выписывать, и, я так понимаю, делали вид, что понятия не имеют, что я их таскаю и читаю )))))
А еще несколько раз, потихоньку, когда они в спальне спали, включала по ночам телевизором и смотрела кино для взрослых ))
Практическая сторона довольно поздно заинтересовала, потому что влюбилась и никого больше не замечала!.. ))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
я садиковская была , годам к 6 уже все обо всем знали , благодаря старшим братьям - сестрам и их учебнику по биологии за 8 класс
в 7 лет мне одноклассница Айсылу рассказала, что ТаТу - лесбиянки
я тогда еще не понимала, что это. восприняла как типа "Вася - шофер, а ТаТу - лесбиянки"
лет в 9 уже знала, но не помню откуда. я хотела стать врачом и мне подарили энциклопедию по анатомии - вроде оттуда
Гроссмейстер (9025)
Люди тогда были темные.. не образованные .. не удивительно.
Наверно в старшей группе садика... у меня все старшие, я младшая, просвещали.)
Лет в 5 увидел как родители с друзьями смотрели порево..Даже помню момент фильма - две пышноволосые бабы теребили свои сикеля, потом меня заметили и быстренько отнесли в другую комнату..Но я не уверен, что первоисточником было именно это, я просто не помню точно.
Верховный Наставник (190797)
да бог его знает..как то постепенно...частично в саду рассказали (всякие мифы и байки..типа кто-то сверху полежали всё...капец), потом как-то постепенно...но не из кино точно
Хранитель Истины (325784)
Я всегда это знала. Я в селе росла.) И папа ветеринар. Он мне и объяснял адаптированно к детскому уму прочитанные мной книги по ветеринарии.
Так что я всегда воспринимала отношения полов спокойно,без болезненного любопытства.
Есть и есть!) Есть У ВСЕХ.
Значит это нормально и так положено.
Лет в 10 активно стал интересоваться.......дядя по*но оказал нам с братом
Верховный Наставник (169975)
при чем тут изоляция? просто этим занимались строго наедине и не обсуждали в присутствии детей. тв не было. зато мальчик наверное уже имел представление о латыни и греческом. хотя я не читала.мот бедная семья была. ну тогда в свои годы уже точно знал цену деньгам
Мудрец (21801)
Я тоже узнала лишь в 12 лет, что существует секс. Когда подруга говорила, что она принесла домой кассету с по р н у хой, я спросила у неё: "Зачем тебе фильм про парное молоко?"
Но.... в 14 лет я уже сама попробовала, причём за пару месяцев с несколькими партнёрами.
Так что знание не есть сила.
От полного неведения можно быстро перейти к опыту.