Как определить, где север, где юг, и где ближайшее шоссе, когда стоишь в поле и кругом - ничего?!

Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (50168)
Ну если солнца нет, то можно по травинкам )) На юге у них бочок более выгоревший... И на камнях мох там, где тень ))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
По солнцу же)
Верховный Наставник (138865)
если ночью стоишь, то можно по Полярной звезде, которая в пяти расстояниях от хвоста Большой Медведицы, а днем по солнцу, если часы на руке есть
Верховный Наставник (181774)
Часовую стрелочку на солнышко, и ровно посередине, между цифирькой 1 и стрелкой(часовой), будет Юг. )))))

Доброго! )))
Наставник (58356)
А солнце на что? Можно еще компас взять, ушами послушать, где шоссе..
В поле.. В лесу бы поблудили