А могли бы раздать пенсионерам и детям

Amazon уничтожает миллионы непроданных товаров
Компания утилизирует новые телевизоры, книги, кухонные принадлежности и другие товары, которые не может продать, сообщает Daily Mail.
Выдававшим себя за рабочих журналистам удалось проникнуть на склад онлайн-ритейлера Amazon в Уэст-Мидлендс на западе Англии и снять зону уничтожения непроданных товаров.
Репортеры обнаружили в мусорных контейнерах запечатанные товары - телевизоры, книги, кухонные принадлежности, товары для детей и пр. Установленные на дроне камеры отследили грузовик, который отвез товары со склада на свалку и в центр уничтожения отходов.
В январе 2019 г. французский телеканал M6 показал документальный фильм об уничтожении непроданных товаров Amazon. Создатели картины заявили что такая практика широко распространена на французских складах Amazon.
https://www.retail.ru/news/amazon-unichtozhaet-mil...
здесь оригинал статьи на Daily Mail:
https://www.dailymail.co.uk/news/article-7018955/E...
з.ы. вот этот абзац напомнил что-то ))
At a time when millions are struggling to make ends meet and afford everyday essentials, it is scandalous that unused products are simply being destroyed when they could be given to people in need
з.з.ы.
- Сегодня опять были уничтожены миллионы товаров.
- Ну что, путинские рабы, режим лютует... вместо того, чтобы раздать эти товары нуждающимся пенсионерам и детям... кококо... даже десятое яйцо украли... вот Навальный придет, порядок наведет...
- Это не у нас, а в Британии, а компания американская.
- А... ну всё замечательно - невидимая рука рынка регулирует товарный оборот... святой Запад... демократия... ценности...
великолепно!
первый раз благодарен тупому голоджопому свидомиту, ответившему первым... за то, что оправдало ожидания
так держать, голодупенко! оно даже смысла вопроса не поняло, как и предполагалось
впрочем, от обитателя страны, где половина школьных выпускников не может даже простейшую дробь поделить на 2, трудно ожидать интеллектуального прорыва
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
и что это молчат то, любители делить и раздавать чужое)))))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (129852)

Война Путина против сыра. Как в России истребляют продукты
https://ru.krymr.com/a/voyna-putina-protiv-syra/29...

6 февраля на форуме "Деловой России" Владимир Путин объяснил, почему следует уничтожать продукты, а не отдавать неимущим. По его словам, иногда с точки зрения экономики лучше "что-то пустить под нож", чем просто раздать. Президент объявил, что уничтожение санкционных товаров вместо их раздачи приводит к экономическому росту, от чего выигрывает население России, хотя, на первый взгляд, это звучит "не очень комфортно и благообразно".
4 марта Россельхознадзор отчитался в том, что за последние 3,5 года уничтожил более 27 тысяч тонн запрещенных продуктов. Рвение доходит до того, что изымают крошечные объемы "санкционки". Так, инспекторы Россельхознадзора в Перми обнаружили в ресторане 100 граммов испанского хамона и 954 грамма пармезана и объявили об их уничтожении.
Да, могли просто бесплатно раздать!!!!!
"-"
Наставник (63716)
а нету там вопроса и , додумывать за тебя чё ты там себе навыдумывал в связи со статьями чьими то , не с ума как то...уничтожили товары , да и хуй с ними , в россии , гражданин , ещё не то уничтожали...
Gl
Магистр (2197)
Так везде уничтожают, пользователи просто не в состоянии потребить чудовищные объёмы производства, а конвейер останавливать нельзя. Безумие прибыли, там своя логика, безумная.
Халява развращает. Дело в капитализме.
"Капиталистический рынок требует безработицы. Если вы увеличиваете нагрузку на одного работника, например, как Прохоров мечтаете о 12 часовом рабочем дне, то вам нужен дополнительный рост безработицы, чтобы стимулировать желание работника выбросить из головы мысли о 8 часовом рабочем дне. Социальное расслоение, выгодное рынку, можно поддерживать не только через безработицу."