Ребята! Кто-нибудь тут знает настройки текстового редактора OpenOffice.org 3.3? А точнее -

настройки форматирования абзаца?
Проблема:
При редактировании уже имеющегося, созданного ранее большого текста в несколько страниц, при делании нового пробела (абзаца) между строчками, вставке или вырезании какого-нибудь другого абзаца - после перезапуски редактора на этом месте вдруг почему-то само собою появляется огромное пустое пространство между ранее редактируемыми строчками и всем дальнейшим текстом. Эта пустота - до конца данной страницы, а вот в следующей - текст располагается нормально!
То есть, не тронутый редакцией текст весь целиком и полностью как бы опускается вниз, и там он нормально существует, но только со следующей страницы.
Почему так происходит?
Но ещё смешнее дальнейшее:
При попытке "приподнять" опустившийся текст, обычным путём приблизить его к выше оставшемуся - невозможно:
- Невозможно выделить и удалить пустое пространство сразу целиком,
- Невозможно его удалить и постепенно, построчно - подстановкой курсора к началу нижнего текста и кликами по кн. Удалить!
Точнее, текст при этом как бы и поднимается, но только именно сливаясь с предыдущим текстом. А щёлкнешь по кн. абзац - текст снова резко падает глубоко вниз на прежнее место...
А стоит только дать пробел (кн. Пробел) - как текст не опускается на одну строчку, а снова глубоко "падает" на прежнее место, на следующую страницу!
И выход я нашёл только один:
- Ставлю курсор перед первой строкой, затем иду в Форматирование\ Абзац\ Положение на странице - и там перед строчками "Не разрывать абзац" и "Не отрывать от следующего" убираю две возникшие там галочки.
- Только тогда отмеченная курсором строка прыгает вверх к предыдущему тесту!
И точно так же нужно поступить и с каждой следующей строкой!
А если пробел-пустота более полустраницы? Это сколько же строк мне нужно отметить и вот таким образом поднять для его заполнения?
Короче, танцы с бубном.
И нигде в Параметрах проги я не нашёл пункта с такой настройкой (но ведь она же где-то должна быть!)
Нигде и в И-нете я не могу добиться выхода на интересующую меня тему...
И последнее: это - не всегда так, иногда этого и вовсе нет. Но это возникает внезапно и довольно часто.
Заколебало уже!
Текстов много, правки их много - а вот с такими бубнами это превращается в настоящую пытку, мучения...
Кто-нибудь знает, где тут собака порылась?!!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (176346)
Это могут быть скрытые знаки. Нажимай на этот значок и сразу увидишь всю пустую область, которую нужно убрать.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
давно как-т офис стал жить своей жизнью,ну тип как у те,я полазил в настройках и форумах в инете,толка никакого. снёс его и поставил новый,облегчённый. всё заработало.
Вам Леля шикарно все расписала прямо с картинками.