Человеку сколько ни делай добра,ему будет хотеться всё больше и больше,так ??? Или есть исключения?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Мудрец (11613)
нЕт исключений.природа человека греховна.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (90050)
А разве это плохо.
Добро всем нравится
Наставник (50459)
нужно просто постоянно контролировать количества добра отданное кому то, идеальный вариант ты мне -я тебе... всякие иные отношения как показывает практика нечестные, поскольку один начинает получать больше и не ценит этого!

Хранитель Истины (317704)
после коммунизма пригожа поговорка: если не хочешь зла- не делай добра...(если, конечно, не попросят)) или: не хочешь зла- не доводи до добра
.
Наставник (27966)
может, я плохой человек, если после чьей-то доброты чувствую себя обязанной. а такое состояние терпеть не могу.
поэтому, стараюсь не нарываться на добро))
Хранитель Истины (493223)
К тому же многие считают, что ты - лох, и грех этим не воспользоваться.