.
Верховный Наставник (111969)

А вам когда-нибудь приходилось спасать жизнь животным, птичкам или еще кому - которые могли бы погибнуть?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (99694)
Ястреб долбанулся в стекло проезжающей машины, прямо на глазах. Принёс домой всего в крови, поселил на застеклённом балконе, дня три он там просидел, начал на окружающую обстановку реагировать и я его выпустил. Точнее, прогнал, ведь он же даже воду не пил. Не есть они могут по несколько дней без всякого вреда для себя, но как без воды? В общем, я не биолог и не знаю, как ястребов лечить и содержать в неволе. Был случай, когда принимал участие в спасении сыча. Они у нас и так в красной книге, а тут ещё попался сыч какой-то жутко редкой модификации. Его осенним штормом сбросило с дерева на асфальт и, видимо, не слабо долбануло - птица была в явном шоке. Его подобрал сторож, думая, что это совёнок(сычи маленькие), посадил в коробку и не знал, что с ним делать. Пришлось бежать к биологам университета, те тоже не знали, что делать, но знали, куда позвонить. Позвонили зелёным, те строго приказали птицу никому не отдавать, поскольку птица жутко редкая. Через пол дня приехали и забрали, я при этом не присутствовал, но говорили, что очень благодарили, что никому не отдали. Я, правда, попытался, когда никто не видел, птичку сфотать, но сыч, почему-то, не хотел сниматься и, вынутый из коробки, жался в углы, потому что летать ещё не мог. В общем, если не веришь, могу эти неудачные снимки поискать в компе, но без гарантии, что найду.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (424840)
не попадались мне на глаза, спецом не искала, видимо в прошлой жизни я была спасателем, а в этой отдыхаю)
Хранитель Истины (427236)
Птиц ,собак бездомных и кошек всегда подкармливала по возможности.
Верховный Наставник (125795)
Животным - нет.
Насекомым - жуков переворачивал, которые сами не могли перевернуться : )))
Просветленный (738092)
Голубя спас, но сдох все равно
Верховный Наставник (141316)
Да, где-то в первом классе подобрала котенка выброшенного на улицу, совсем крошечного он даже не умел самостоятельно есть, выкормила с пипетки.
Своего кота глухого с рождения антибиотиками спасла без совета врачей, ведро гноя вышло.