Вот у меня есть знакомые, которые в пятницу обязательно выпьют дв литра пива. Они алкаши?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (714360)
Для меня,да
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (26500)
да
Верховный Наставник (223574)
Че там пить то, но перерасти может запросто
Вдвоем? Два литра пива?
Это семки)
По мне так лучше вина бутылочку на каждого)
Гроссмейстер (5841)
Пятничный алкоголизм, это факт. Я сам по пятницам 350 коньяка хлопаю с чаем. Я тоже алкаш. У нас, алкашей 50 оттенков алкашности
Наставник (31182)
Алкаш-это не диагноз.) Это дразнилка или обзывательство.
Диагноз-алкоголик. Это определить может только врач-нарколог,никак не наблюдатель сторонний.
Для алкоголизма характерна зависимость. Периодичная. Ничем не нарушаемая.
Если этого нет-нет алкоголизма. Пьянство-да. Но не болезнь.