Навязчивая доброта должна настораживать?

это только поросята думают что их кормят от доброты
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (362925)
интересный вопрос.

так полагаю можно дойти и до абсурда.
родители проявляя излишнюю доброту может и балуют детей
или любимых, однако если это черта характера
и устраивает всех их, то очевидно подозрительно возводить напраслину.

так и к хозяйству любовь забота, как принято норма
и просто необходимость и продиктована культурой быта.

трудно поверить что отчуждённость или строгость
могут нести больше прока. хотя ...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Это верно
Да. некоторые, навязывая свою доброту, с самыми благородными намерениями пытаются так скрыть от вас свою зависть. И это не самый плохой вариант. Хуже, когда эта доброта - проявление банального эгоизма: так хочется делать добро и впихивать его в других, что меры не знаешь в своём любимом занятии и замучиваешь объект до одурения. Его.
настораживает все, что навязчиво