Как вы считаете,будут ли выполнены экономические указы президента?+

Президент в майском указе поставил перед правительством задачу добиться вхождения России в пятерку крупнейших экономик мира при темпах роста ВВП выше мировых, то есть темпы роста должны превышать 3%, сохранив при этом низкую инфляцию.

Инвестиции и качественная миграция

Для ускорения экономики России, по словам Орешкина, необходимо повысить инвестиционную активность и качество инвестиций в экономику.

Необходимо продолжить трансформировать деловой климат в стране, в первую очередь, путем снижения административных барьеров для бизнеса.
В 2019 году планируется подготовить ряд поправок в корпоративное законодательство, внедрить механизм «регуляторной гильотины».

Рост ВВП не может быть достигнут без тщательной проработки миграционной политики. Минэкономразвития представит правительству предложения по стимулированию качественной миграции.
В 2018 году в страну приехало 125 тыс. трудовых мигрантов, это почти в два раза меньше, чем в 2017-м.

В прошлом году приток мигрантов впервые за 10 лет не смог компенсировать естественную убыль населения, и численность населения страны сократилась на 99,7 тыс. человек

https://www.rbc.ru/economics/23/05/2019/5ce6b0d89a...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Интересно, а предыдущие все ли были выполнены? Сомневаюсь как-то. Особенно о 25 миллионах новых рабочих мест. Правда это был не указ, а личное предвыборное обещание...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (835867)
Последние 18-19 лет показали, что все его планы медленно но верно и неуклонно воплощаются.
Сейчас причин для изменения этой ситуации нет.
Верховный Наставник (178174)
пох всем на его указы, олигархи своими прибылями озабочены
Верховный Наставник (117429)
А ты как думаешь?
Наставник (98826)
Упоротой стервозной Кларе: про 25 мил рабочих мест было прописано в стратегии 2024
Автору вопроса: батенька вы майские указы с апрельскими не перепутали?

Че вам методичку наспех чтоль писали?
ахпля... этож РБК-помойка Миши Прохорова автора ёпМобиля
Наставник (74739)
and
Верховный Наставник (211983)
...а шо там у французов, на родине гильотины?... как-то несколько подозрительно выглядят планы "улучшить деловой климат" посредством гильотины... )