А зачем постоянно поднимают стоимость на алкоголь и сигареты?Я это не защищаю,но просто вспомнилось

Повысили цены на алкоголь и сигареты. Сын говорит отцу "Это значит, что ты будешь меньше пить и курить?", а тот отвечает "Нет сынок, это значит, что ты будешь меньше есть!".....
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (325784)
Для того и поднимают. Чтобы пили,курили и дохли.(Потому как бросают пить-курить единицы. Остальные экономить начинают на другом.)
А дети болели и умирали от голода и нехватки нормальной пищи.
Мы никому не нужны в этой стране. Отголосовали-вперёд по могилам.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (101033)
Может надеются на то, что хотя бы молодёжь не будет начинать курить и бухать?
Думаю, всё же, что в России не самые высокие цены на алкоголь и табак.) В Скандинавских странах очень дорогой алкоголь...и вроде там правда меньше пьют.) И сигареты...у нас в Германии они сейчас стоят кажется уже 7-8 евро пачка. Молодёжь не курит в основном. Да и люди постарше уже много кто бросил курить.)
Верховный Наставник (186575)
мы живем в государстве растущих цен на всё
вопрос из кроссворда - государство где постоянно растут цены из шести букв (?)
Верховный Наставник (153338)
будем гнать самогон
чтобы больше денег заработать на человеческих пороках