Что такое ЭЦП (электронная цифровая подпись)? Как считаете, можно ли доверять надёжности ЭЦП?

Не найдутся ли мошенники, которые от вашего имени с этой самой вашей ЭЦП наберут кредитов, а то и недвижимость отожмут? И главное - вашими руками и с вашего согласия.

#цэп #имя #мошенники

Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (183284)
Будьте осторожны!
В "Почта-банк" даже при обычном открытии сберегательного счёта открывают эл.подпись, не спрашивая Вашего согласия. Говорят, мы сейчас зарегистрируем Вашу эл.подпись, чтобы создать Ваш лк (дословно не помню). Вы подписываете, после этого распечатывают договор УЖЕ подписанный, даже не предложив с ним ознакомиться, а там....
7-8 организаций-партнёров, которым они передают (уже с Вашего согласия) Ваши персональные данные!
Невозможно ничего добиться! Зашифрованы со всех сторон. Очень мутная организация.
Уверена, что настоящая цель - получить эцп от большого количества граждан.
Придётся обращаться в суд за отзывом эцп и её аннулировании.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (146615)
Недвижимость уже отжимают с помощью ЭЦП
Наставник (29492)
Дак с помощью обычной подписи на бумаге это сделать ещё проще. Её ведь гораздо проще подделать.