Ну тупые эти Американцы или видя что проигрывают, путем МАЙДАНА хотят поддержку в Сирии обрести(вн)?

Москве не обязательно поддерживать сирийского президента Башара Асада для защиты своих интересов. Об этом заявил спецпредставитель США по Сирии Джеймс Джеффри.

По его словам, в Вашингтоне считают, что российская сторона по меньшей мере хочет сохранить свое военное присутствие в Сирии в долгосрочной перспективе, стабилизировать ситуацию в этой стране и добиться ликвидации террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России). В то же время она совершает ошибку, поддерживая Асада, поскольку может использовать и другие варианты, сказал Джеффри. Подробностей он не привел.
Спецпредставитель добавил, что Москва может сыграть две роли в сирийском конфликте. Первая — это помочь с его разрешением, вторая — «сделать так, чтобы конфликт еще больше обострился».

Джеффри также указал, что Россия должна присоединиться к сдерживанию Ирана.

В марте сообщалось, что Вашингтон угрожает арабским странам санкциями за попытки восстановить отношения с Асадом. Россия в то же время якобы подталкивает лидеров арабских стран к налаживанию контактов с Дамаском.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Зубы не те уже, на один авианосец достаточно одного "Кинжала" или пары "Калибров" - недели полторы молчали, когда в они Сирии не заявленные 300, а 1500 пролетели.

Увидев удар российскими крылатыми ракетами по ИГ, представитель Госдепа, контр-адмирал Джон Кирби не поверил своим глазам. "Я не могу подтвердить, что русские вообще это сделали... но Москва утверждает именно это... Послушайте, я смотрел видео... И пусть лучше Москва говорит, что делают их военные".

"А то, что Россия бомбит ИГ не только с воздуха, но уже и с воды, вас не беспокоит"? — пытались дожать спикера американские журналисты. Но механик только трясся представитель Госдепа отправлял репортеров в Пентагон, где в этот день пресс-брифинг не планировался. Минобороны, впрочем, анонимно сообщило, что российские истребители перехватили американский ударный беспилотник MQ-1 “Хищник”. Он мирно бороздил воздушное пространство Сирии, когда операторы получили с борта тревожный сигнал — "Хищник" в прицеле.

"В Сирии летают российские самолеты, а теперь уже и крылатые ракеты. Не пора ли подумать о создании бесполетной зоны"? — задались актуальным вопросом журналисты. Слова “поздно” пресс-секретарь Джош Эрнест не произнес, но очень громко об этом подумал.
https://www.liveinternet.ru/users/5677045/post3736...
ЦРУ с прессой вообще не общалось... обиделось.

«Калибр» способен «обнулить» всю мощь стран НАТО. Эта сверхзвуковая и высокоточная «болванка» попадает за 300 километров в «яблочко» - цель диаметром в 1-2 метра.
https://tvzvezda.ru/news/forces/content/2015092808...

Теперь носятся со своими санкциями, как хохлы с "Миротвоцем"...