Куда они идут? Что там можно увидеть?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (172554)
Музей Михо (Япония)

Необыкновенный Музей Михо, расположенный к северо-востоку от Киото, обязан своим возникновением одной из самых богатых женщин Японии Михоко Кояме. Ее мечту в 1990-х воплотил в жизнь американский архитектор китайского происхождения, лауреат Притцкеровской премии Бэй Юймин, придумавший всемирно известную стеклянную пирамиду Лувра. Музей Михо расположен в уединенном месте среди покрытых лесом гор, а во время цветения сакуры его посетители будто попадают в рай. Чтобы оказаться внутри здания, туристам приходится пройти по туннелю, в конце которого их слепит яркий свет.

Экспозиция музея находится под землей. В нее входит не только японское искусство, но и объекты из Египта, Древней Греции и Китая. Для каждого экспоната тщательно выбирается место и освещение.

В 2018 году французский дом моды Louis Vuitton устроил в Музее Михо один из своих показов. Туннель и продолжающий его мост, ведущий к зданию музея, были превращены в подиум.

Модели выходили на подиум непосредственно из здания музея — относительно скромной постройки. По задумке архитектора здание должно было гармонично вписаться в окружающий его нетронутый человеком пейзаж.

http://www.vokrugsveta.ru/article/314041/
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (487910)
Уже пришли! На модную демонстрацию...