Как вам классика? чьи стихи. Я уже три сочинил, но это не то, здесь как бы мимоходом прошла

Я научилась просто, мудро жить, Смотреть на небо и молиться Богу, И долго перед вечером бродить, Чтоб утомить ненужную тревогу.

Когда шуршат в овраге лопухи И никнет гроздь рябины желто-красной, Слагаю я веселые стихи О жизни тленной, тленной и прекрасной.

Я возвращаюсь. Лижет мне ладонь Пушистый кот, мурлыкает умильней, И яркий загорается огонь На башенке озерной лесопильни.

Лишь изредка прорезывает тишь Крик аиста, слетевшего на крышу. И если в дверь мою ты постучишь, Мне кажется, я даже не услышу.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (427700)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (180704)
Дав, это настоящее
Наставник (75250)
даже мимолетная встреча с поэзией немножко облагораживает
Верховный Наставник (207730)
По улице промчался пес голодный, и пусть себе бежит- семь верст ему не крюк
И на душе легко, а вслед за псом несется, телячий мык, да поросячий хрюк!!!...