Чем отличается советская "глубокая операция" от немецкого блицкрига?

Теория глубокой операции — теория ведения скоротечных военных действий, разработанная советскими военными теоретиками в 1930-х годах. Её появление стало возможным благодаря радикальным изменениям в структуре вооружённых сил СССР и их оснащению новыми видами вооружения. Сущность теории заключается в нанесении удара по всей глубине обороны противника, взлом её в нескольких местах и введении в прорыв высокомобильных механизированных частей для развития тактического прорыва в оперативный успех[1].
Теория глубокой операции активно применялась Красной армией на Халхин-Голе, в Великой Отечественной и Советско-японской войнах. В послевоенные годы она оказала определяющее влияние на развитие ряда зарубежных военных концепций с поправкой на использование современных средств ведения боя.

Блицкриг (нем. Blitzkrieg, от Blitz — «молния» и Krieg — «война») — теория ведения скоротечной (молниеносной) войны, согласно которой победа достигается в короткие сроки, исчисляемые днями, неделями или месяцами, до того, как противник сумеет мобилизовать и развернуть свои основные военные силы. Создана в начале XX века Альфредом фон Шлиффеном.
Теория глубокой операции
Блицкриг
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Просветленный (586797)
Тем, что в 30 годы, в руководстве СССР преобладали хохлы и евреи.
В отличии от немецких нацистов.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (27738)
"глубокая операция" отличается тем что ты проиграл войну со своим блицкригом
Хранитель Истины (349781)
теоретически мало чем отличались
а вот на практике советская теория использовалась в оборонительной войне - на Халхин-Голе для защиты Монголии, с Великой Отечественной тоже все понятно... вот с Советско-Японской войной не совсем красиво получилось, все-таки договор с япошами был, и мы его разорвали... но на этом настояли союзники, выцыганившие у Сталина обещание начать военные действия не позднее чем через 3 месяца после окончания войны в Европе... что Сталин и сделал, протянув ровно эти 3 месяца и начав наступление 9 августа 1945 года