"Куда ты идешь..." или К кому Вы нас приведете здесь? (внутри)

1.

2.

3.

Расскажите - Кто?
И почему - "Куда ты идешь...?"
Не забываем - это пока Боливия, пока)
Дополнен 4 года назад
Не понимаю - почему "нарисовался" хэштег кома)
Здесь должна стоять фамилия!)
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (46242)
Адела Сам удио (исп. Adela Samudio; 1854—1928) — выдающийся боливийский поэт, феминистка и педагог. Она положила основу феминистского движения в Боливии. Писала также под псевдонимом Соледад (то есть одиночество).
Родилась в крупном городе Кочабамбе 11 октября 1854 года в семье из высшего общества. Она посещала общеобразовательную школу, также её обучали дома отец Дон Адольфо Сам удио и мать Донья Модеста Рибейро де Саму дио.

Адела Саму дио преподавала в школе Сан-Альберто, затем заняла пост директора женской гимназии, названной позже в её честь.

Её поэзия проникнута переживаниями за социальную неустроенность Боливии, романтическими чувствами к революции. Первое стихотворение «Две розы» она написала в 15 лет, но первый сборник издала 20 лет спустя. в 1926 году награждена королевской премией Боливии. Её работа «Quo Vadis» вызвала осуждение женщин высшего света и священнослужителей. Лига католичек публично осудило её за отвержение религии.

Сам удио писала статьи в газеты, продвигая идеи демократических реформ, выступала за права женщин, легализацию развода.

День её рождения сегодня в Боливии отмечается как «День Боливийских женщин». Саму дио названа среди 999 выдающихся женщин в «Этаже наследия» арт-феминистки Джуди Чикаго (на втором фото)

Вечеринка - это инсталляция от феминистки Джуди Чикаго . Широко расцененная как первое эпическое феминистское произведение искусства, она символизирует историческую роль женщин в цивилизации. Есть 39 тщательно продуманных мест, расположенных вдоль треугольного стола для 39 мифических и исторических знаменитостей. Sacajawea , Sojourner Truth , Элеонора Аквитанская , Императрица Феодора Византийская , Вирджиния Вульф , Сьюзан Б. Энтони и Джорджия О'Киффи - среди символических гостей.

Каждая уникальная сервировка включает расписанную вручную фарфоровую тарелку, керамические столовые приборы и чашу, а также салфетку с вышитым золотым краем. На каждой тарелке, кроме тех, которые соответствуют « Sojourner Truth» и « Ethel Smyth» , изображена ярко окрашенная, изысканно оформленная форма вульвы. Настройки основаны на искусно вышитых полозьях, выполненных в разных стилях и техниках рукоделия. Обеденный стол стоит на полу «Наследие» и состоит из более чем 2000 плиток с треугольной формой, покрытых белым блеском, каждая из которых написана золотыми буквами с именем одной из 998 женщин и одного мужчины, который оставил след в истории. (Мужчина, Крезилас , был ошибочно включен, так как считалось, что это женщина по имени Крезилла.)